Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



25669

Как перестать все усложнять

Психолог Наталья Моргунова о том, как перестать все усложнять в отношениях.

В большинстве случаев наши проблемы надуманны и не стоят тех нервов, которые мы на них тратим.

 

Расставшись с очередным парнем, сделай работу над ошибками, извлеки урок и иди дальше. Полученный горький опыт не переноси в новые отношения, не надо их усложнять. Если твой бывший тебе изменял, то неправильно преследовать настоящего, проверять его телефон, названивать через каждые 5 минут, караулить под подъездом. Тотальный контроль никому не по душе, твой партнер быстро почувствует недоверие к себе и сам перейдет в разряд бывших.

 

Сосредоточься на процессе

Научись получать удовольствие от каждой минуты, проведенной вместе с любимым. Представь, что завтра война или планета Нибиру уничтожит Землю. Разве будет в этот момент тебя волновать, что парень не заметил твою новую прическу или давно не дарил цветы? Не придирайся к мелочам, цени то, что имеешь, ведь это в любой момент могут у тебя отнять.

 

Научись отдавать

Нас с детства учат относиться к другим так, как мы хотим, чтобы относились к нам. Правило железное и работает без исключений. Прежде, чем жаловаться подружкам на своего парня или предъявлять ему претензии, посмотри критично на себя. Так ли ты хороша? Как сама себя ведешь по отношению к партнеру? Научишься отдавать любовь, сразу же начнешь ее получать.

 

Отбрось ожидания

Не следуй схемам и стереотипам, навязанными обществом, родителями или кем-то еще. Нельзя быть для всех хорошей, идеальных людей не существует. Ты считаешь, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, и сутками пропадаешь на кухне? Но к любовнице не борщ поесть ходят. Будь собой, за это твой мужчина в тебя и влюбился. Не трать время на то, чтобы быть правильной, перестань все усложнять.

 

Не обращай внимания

На людей, которые указывают тебе, как поступать. Со стороны не виднее, а завистливее. Это твоя жизнь, и тебе решать, как ее провести. Если все вокруг говорят о том, что этот парень тебе не подходит, но ты рядом с ним чувствуешь себя на седьмом небе от счастья, не обращай внимания на таких доброжелателей.

 

Сердце — твой главный советчик. Слушай его и перестань все усложнять. Даже если ты и ошибешься, это твой выбор, и ты не будешь потом винить себя, что все могло быть иначе. Все так, как должно быть. Наслаждайся своей жизнью и любимым человеком рядом!