Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



24742

Поисковое поведение vs Длительные отношения

Дело в том, что это совершенно две разные вещи. Когда мы ищем партнера, ищем того, с кем мы сможем быть вместе, от нас требуются достаточно специфические вещи, которые не нужны и даже могут навредить в отношениях: открытость, готовность знакомиться и сближаться с посторонними людьми, желание ходить на всякие тусовки, вечеринки и прочие дни рождения знакомых, флиртовать и - конечно - расставаться и отпускать. Быть в этом процессе постоянно - непросто, поэтому не все способны делать это регулярно, каждые, например, выходные или вообще без них, вплоть до идеи "нельзя выходить из дому ненакрашенной, а вдруг там - СУДЬБА". Мало ли где судьба. Будем честны, судьба чаще всего находит людей без тренча, клатча и "гуд тейст". Зато в теплом свитере.

 

Что важно знать, если вы в поиске

Но, тем не менее, и идея о том, что "твой единственный тебя найдет сам" - утопическая. Часто самые лучшие партнеры плохи тем, что большую часть времени сидят дома, обнимают котиков и пьют чай под триста четвертую серию любимого сериала.

 

Поэтому и мальчиков, и девочек должна быть хоть небольшая, но ротация, выходы в свет и диалоги с живыми людьми или хотя бы в соцсетях. С возможностью познакомиться с кем-то и с первого раза (так ведь тоже бывает), но и принятием того, что это может занять какое-то время. И что первый, второй, а также и пятый человек не совпадет и отвалится в процессе.

 

И даже в поисковом поведении можно давать себе время - рассмотреть, встретиться, понять, не давая себе полностью раствориться в очаровании. А порой наступает момент расстаться, передохнуть и начать искать кого-то другого не в рамках заменительной терапии - а как живого и интересного человека.

 

При этом, если сохранять такой тип поведения в отношениях - постоянно куда-то выходить, флиртовать, знакомиться, расставаться и отпускать, можно потерять партнера, поэтому важно - если вы нашли кого-то и остановились на нем в моногамном союзе - бывает полезно пригасить поисковое поведение, но не отказываться при этом полностью от друзей, знакомств и диалогов с кем-то еще.

 

Многие люди, начиная отношения с кем-то и планируя остаться с этими людьми на длительный срок, настолько сильно прячут свои сексуальность, агрессию и общительность, что попадают в чувственный паралич. 

Все-таки не стоит втягивать свои когти так, чтобы они вонзились вам же в мозг - это больно.

 

И - конечно - разные люди испытывают трудности в разных участках этого пути (а то и на всем его протяжении) - кому-то трудно выходить из дома, кому-то трудно знакомиться, кому-то трудно проявлять интерес, кто-то не может расстаться, а кто-то - не может перестать искать идеального партнера даже после трех лет брака.

 

Именно поэтому даже невзирая на то, что большая часть клиентов приходит с запросом "у меня проблемы в личной жизни", значить это может очень разные вещи.